Вернуться ко всем новостям

В нынешнем году акционерное общество "Уралкалий" поставит рекорд по отгрузке

25.12.2002
В нынешнем году акционерное общество "Уралкалий" поставит рекорд по отгрузке – потребителям будет отправлено около 4 миллионов тонн продукции. В последний раз такой показатель достигнут в 1999 году.

Акционерное общество "Уралкалий" развивается опережающими темпами: рентабельность предприятия выросла, прирост балансовой прибыли за девять месяцев текущего года составил 31,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При росте тарифов на электроэнергию (на 17%) и железнодорожные перевозки (на 27%) общая себестоимость продукции снизилась на 3%.

При этом ОАО "Уралкалий" по-прежнему остаётся социально-ориентированным предприятием. В нынешнем году средства, выделенные работникам на приобретение жилья, выросли в два раза по сравнению с 2001 годом. Заработная плата в среднем увеличилась на 12-14, а в некоторых подразделениях на 17 процентов.

В 2003 году ОАО "Уралкалий" завершит два крупных инвестиционных проекта: строительство Балтийского Балкерного терминала в Санкт-Петербурге, внедрение системы управления ресурсами "Оракл" и начнёт ещё один проект, связанный с разработкой алмазных месторождений.

ОАО "Уралкалий" – крупнейший в стране производитель калийных удобрений. На предприятии работают 16 тысяч человек. 80% продукции ОАО "Уралкалий" экспортирует, его доля на мировом рынке составляет около 11%. Основные рынки сбыта – Бразилия, Индия, Китай, Вьетнам, страны Восточной Европы, СНГ, в первую очередь Узбекистан. В прошлом году Компания произвела около 4 млн. тонн удобрений, что на 17% выше показателей предыдущего года
Яндекс.Метрика