Вернуться ко всем новостям

На 17-ой фазе месторождения Южный Парс завершено бурение скважин

25.03.2014

Заместитель генерального директора Иранской национальной буровой компании по вопросам проведения буровых работ Мохаммед Реза Такаеди сообщил, что на 17-ой фазе газового месторождения Южный Парс пробурено 11 скважин, и на данный момент они передаются нефтегазовой компании Pars Oil&Gas, которая занимается проектом по разработке названной фазы.

По словам М.Р. Такаеди, перед компанией, которую он представляет, стояла задача пробурить в общей сложности 22 скважины на 17-ой и 18-ой фазах месторождения Южный Парс. На 18-ой фазе буровые работы были завершены в конце января.

М.Р. Такаеди подчеркнул, что все работы на названных фазах завершены практически в установленные контрактом сроки и это можно считать большим успехом Иранской национальной буровой компании с учетом условий, в которых эти работы проводились.

В свое время названная компания проводила буровые работы на 9-ой и 10-ой фазах месторождения Южный Парс, и полученный на этих фазах опыт был с успехом применен на 17-ой и 18-ой фазах. В общей сложности на всех перечисленных фазах пробурено 46 скважин.

Следует напомнить, что на 17-ой и 18-ой фазах планируется получать по 50 млн куб.м природного газа, 80 тыс.барр. газового конденсата и 400 т серы в сутки и производить около 1 млн т этана и более 1 млн т сжиженного газа (пропана и бутана) в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
РИА Iran.ru
Яндекс.Метрика