Вернуться ко всем новостям

Canadian International Minerals покупает потенциально алмазоносный участок

04.04.2014

Компания Canadian International Minerals покупает 100% долю в проекте Бигстоун-Лэйк (Bigstone Lake), расположенном на северо-востоке канадского района Саскатчеван (Saskatchewan) и имеющем общую площадь более 25 тыс.га, сообщается в пресс-релизе компании.

Canadian International Minerals также приобрела 50% долю в участке Три-Амигос (Three Amigos) площадью 4,8 тыс.га, прилегающем к территории Бигстоун-Лэйк.

Данный шаг Canadian International Minerals продиктован растущим интересом к алмазам в Саскатчеване. В ноябре 2013 г. разведочная компания North Arrow Minerals выявила высокое содержание микроалмазов в пробах, полученных с кимберлита PK с проекта Пикоо (Pikoo) в этом же районе. Это открытие привлекло других искателей алмазов, в том числе Alto Ventures, Cavan Ventures и Copper Reef Mining, пишет издание Diamond Investing News.

В свою очередь, Canadian International Minerals теперь владеет участком площадью 97 тыс.га в непосредственной близости к Пикоо.В настоящий момент компания занимается оценкой данных геофизического исследования, проведенного с воздуха в 2006 г. Оно охватывало большую часть территории Бигстоун-Лэйк и Три-Амигос. К проекту привлечены специалисты по геофизике, которые произведут повторную оценку данных по кимберлитовым объектам.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика