Вернуться ко всем новостям

Очередной этап реализации Эльгинского проекта в рамках проектного финансирования Внешэкономбанка

17.04.2014

Мечел подписал контракт с австрийской компанией Binder на предоставление инжиниринговых услуг по проектированию технологической линии сушки угля для первой очереди Эльгинского угольного комплекса.

В соответствии с контрактом компания Binder берет на себя обязательства по проектированию технологической линии сушки угля, которая будет включена в производственный цикл обогатительной фабрики мощностью 9 млн т коксующегося угля. Данная фабрика станет частью первой очереди Эльгинского угольного комплекса, начало работ по ее строительству запланировано на первый квартал 2015 г.

Проектные работы планируется завершить до конца 2014 г., после этого будет принято решение о продолжении сотрудничества с компанией Binder в рамках поставки проектного оборудования для обогатительной фабрики. Стоимость технологического оборудования составит порядка 50 млн евро.

Контракт будет оплачиваться в рамках проектного финансирования в 2,5 млрд дол., выделенного государственной корпорацией "Внешэкономбанк" на развитие первой очереди Эльгинского угольного комплекса. Она включает в себя завершение строительства железной дороги и сооружение комплекса по добыче и переработке угля, мощность которого составит 11,7 млн т рядового угля к 2017 г.

"Эльгинский проект - знаковый для всей угольной отрасли России. Его освоение позволит "Мечелу" закрепить позиции на Дальнем Востоке и укрепить свою репутацию ведущего экспортера угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Внедрение передовых технологий Binder - одного из мировых лидеров в сфере производства сушильного оборудования - позволит нам обеспечить высокое качество продукции, поставляемой с Эльгинского месторождения. В связи с этим мы высоко оцениваем сотрудничество с компанией Binder и надеемся, что оно примет долгосрочный характер", - отметил генеральный директор ООО "УК Мечел-Майнинг" Павел Штарк.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика