Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds завершила первичные полевые работы в районе Орапа, Ботсвана

07.05.2014

Компания Botswana Diamonds сообщила о завершении подготовительных работ на лицензионном участке PL117 на месторождении Орапа (Orapa) в Ботсване. Данный участок был определен компанией АЛРОСА, российским партнером Botswana Diamonds, как высокоприоритетный.

Председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling) заявил, что результаты исследования свидетельствуют о возможности обнаружения новых кимберлитовых трубок на данном участке, особенно в северной его части.

"Два объекта буровых работ уже были определены, и мы надеемся, что остальные объекты будут выявлены по окончании анализа второй партии минералогических проб в ближайшие месяцы. После этого мы разработаем программу буровых работ, в рамках которой в областях с наиболее высокой вероятностью наличия кимберлитов будут пробурены скважины".

По сообщению Botswana Diamonds, команда, состоящая из старших геологов и геофизиков из обеих компаний, реализовала масштабную программу работ с целью определения объектов буровых работ на лицензионном участке. На нем также была проведена магнитная и электромагнитная съемка по инновационным технологиям и составлена новая карта магнитных полей.

Кроме того, был проведен отбор проб тяжелых минералов. Некоторые из них уже были проанализированы в лаборатории АЛРОСА в Санкт-Петербурге. Вторая, более крупная партия проб в настоящее время направлена в Россию, где будет проведен ее приоритетный минералогический анализ.

"Мы ожидаем результатов анализа второй партии проб, который проводит АЛРОСА, а затем приступим к реализации буровых работ. Мы также активизировали исследования на других участках, помимо PL117".

"Мы были уверены, что участие АЛРОСА в проектах в Ботсване принесет пользу, и я очень рад, что наши надежды уже оправдываются", - добавил Тилинг.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика