Вернуться ко всем новостям

Polymetal покупает золоторудные Бакырчик и Большевик в Казахстане

22.05.2014

Polymetal Int. (объединяет активы ОАО "Полиметалл") подписал соглашение о приобретении за 618,5 млн дол. холдинговой компании Altynalmas Gold Ltd, владеющей двумя месторождениями Бакырчик и Большевик (проект Кызыл) на северо-востоке Казахстана, сообщает компания.

Часть суммы - 318,5 млн до. Polymetal заплатит денежными средствами, а на 300 млн дол. выпустит новые акции в пользу продавца - Sumeru Llp, которые она не будет продавать в течение первого года после завершения сделки.

Сделка должна получить разрешения местных органов власти и одобрение акционерами Polymetal Int. Ее закрытие ожидается в четвертом квартале 2014 г.

Кроме этого, соглашение между Polymetal и Sumeru предусматривает отложенное дополнительное денежное вознаграждение до 500 млн дол., выплата которого зависит от выполнения определенных условий, а его размер - от динамики цен на золото и акции Polymetal в течение следующих семи лет.

Для выплаты 318,5 млн дол. Polymetal намерен использовать имеющиеся кредитные линии, объем которых на данный момент составляет 1,3 млрд дол. Для финансирования капитальных затрат по проекту компания планирует привлечь долговое проектное финансирование, а также использовать денежные потоки, которые генерируют действующие предприятия.

В результате приобретения ресурсная база Polymetal пополнится крупным проектом с запасами 6,7 млн унций (208,4 т) золота и содержанием 7,5 г/т, что увеличит общие запасы компании в золотом эквиваленте примерно на 50%. Обновленное ТЭО проекта Polymetal предполагает подготовить в последнем квартале 2015 г. По условиям прежнего ТЭО годовое производство на проекте планировалось 310 тыс. унций (9,6 т) золота.

Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. "Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2014 г. планирует произвести 1,3 млн унций драгметаллов в золотом эквиваленте.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика