Вернуться ко всем новостям

Lucara добыла 13 алмазов весом более 100 каратов

22.05.2014

С начала второго квартала до настоящего времени компания Lucara Diamond добыла 13 алмазов весом более 100 кар, два из которых имели вес более 200 кар.

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что восемь из 13 извлеченных алмазов имеют ювелирное качество. Пять самых крупных из добытых алмазов имеют вес 259, 239, 133 кар и два камня по 153 кар.

С начала второго квартала на руднике Карове (Karowe) было получено 239 алмазов весом более 10,8 кар. При этом вес 27 из этих алмазов находится в интервале от 50 до 100 кар.

"Стабильное извлечение огромных и высококачественных белых алмазов обеспечивает резкий рост стоимости Lucara и ее акционерам и поддерживает статус проекта Карове как редкого источника исключительных алмазов, - заявил генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb). - Добыча драгоценных камней таких характеристик может побудить нас провести третий тендер исключительных алмазов уже в IV квартале 2014 года".

По сообщению Lucara, второй тендер исключительных алмазов запланирован 18 июля. Предварительный осмотр лотов будет организован для клиентов в Антверпене и Габороне. Lucara заявила, что в настоящее время она отбирает алмазы для этих торгов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика