Вернуться ко всем новостям

Ла-Оройа могут выставить на торги к декабрю, Перу

27.06.2014

Группа кредиторов металлургического комплекса Ла-Оройа (La Oroya, Перу) намерена выставить его на продажу к декабрю нынешнего года, сообщает Business News Americas. По словам Росио Чавес (Rosio Сhavez), представителя конкурсного управляющего Right Business, менеджеры Glencore, Trafigura, Pan American Silver, Buenaventura, El Brocal и Volcan недавно встречались для обсуждения этого вопроса.

Функционирование Ла-Оройа прекратилось в 2009 г., когда Doe Run Peru объявила о банкротстве. В апреле 2012 кредиторы отклонили план реструктуризации долгов, представленный менеджментом Doe Run Peru.

Однако в 2012 г. на Ла-Оройа было запущено простаивавшее в течение трех лет производство цинка, после того как выбранная в качестве конкурсного управляющего фирма Right Business достигла определенных договоренностей с кредиторами и рабочими.

Doe Run Peru, являющаяся дочкой американской компании Renco International, приобрела Ла-Оройа в 1997 г. в ходе приватизации. Ла-Оройа может выпускать 11 различных металлов, включая медь, цинк, свинец и серебро.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика