Вернуться ко всем новостям

Началась транспортировка верхнего строения ЦТП на месторождение им. Филановского

27.06.2014

"ЛУКОЙЛ" начал транспортировку верхнего строения центральной технологической платформы (ЦТП) для месторождения имени Владимира Филановского. Сооружение будет доставлено из Астрахани в российский сектор Каспийского моря. Об этом сообщается в пресс-релизе российской компании.

ЦТП предназначена для подготовки и транспорта нефти и попутного газа на берег, отмечается на сайте "ЛУКОЙЛа". Через несколько дней в зависимости от погодных условий верхнее строение ЦТП планируется установить на опорные блоки, которые были закреплены на дне моря в 2013 г.

Кроме того, в 2013 г. на месторождении были установлены опорные блоки для ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и райзерного блока. На данный момент завершается строительство верхних строений и переходных мостов для этих сооружений.

"ЛУКОЙЛ" планирует в течение текущего лета и осени установить на месторождении им. Филановского верхние строения всех четырех платформ, а также переходные мосты между ними. Начало добычи запланировано на конец 2015 - начало 2016 года.

"ЛУКОЙЛ" открыл месторождение им. В.Филановского в 2005 г. Извлекаемые запасы нефти по категориям С1+С2 составляют 153,1 млн т, газа С1+C2 - 32,2 млрд куб.м.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Oil and Gas Journal. Russia
Яндекс.Метрика