Вернуться ко всем новостям

Coffey оценил гвианские ресурсы Nordgold

01.07.2014

Независимый консультант Coffey Mining Pty оценил ресурсы месторождения Монтань-д-Ор (Montagne d'Or) во французской Гвиане (Южная Америка) в 4,31 млн унций, говорится с сообщении канадской Columbus Gold, которая ведет разведочное бурение на средства Nordgold Алексея Мордашова.

Оценка была подготовлена из расчета бортового содержания золота в руде 0,4 г/т. Минеральные ресурсы составляют 140,1 млн т руды со средним содержанием золота в 1 г/т. При этом консультант отметил, что оценка не в полной мере учитывает потенциал зон с высоким содержанием золота и рекомендует продолжать бурение.

Как пояснили Агентству ПРАЙМ в Nordgold, - "Мы ожидаем, что к концу 2014 года в рамках подготовки предварительной экономической оценки SRK Consulting даст более точную оценку ресурсов месторождения Montagne d'Or, учитывающую результаты 14-месячной программы разведки".

Columbus заключила соглашение с Coffey Mining для оценки ресурсов месторождения Монтань-д-Ор 30 мая 2014 г. Как сообщалось, Nordgold и Columbus в сентябре 2013 г. заключили соглашение о намерениях. По его условиям, Nordgold получит 50,01% в этом проекте при условии, что за три года вложит в подготовку банковского технико-экономическое обоснование (ТЭО) не менее 30 млн дол. За весь период ГРР (с ноября 2013 г. по декабрь 2014 г.) бюджет проекта, как ожидается, составит 11,8 млн дол.

Добыча на месторождении начнется не раньше 2018 г., учитывая три года, отведенные на подготовку ТЭО и два года - на строительство рудника. С 2018 г., по предварительным расчетам, компания сможет ежегодно добывать около 200 тыс. унций золота (6 т) на Монтань-д-Ор. Если эти объемы будут достигнуты, то срок разработки месторождения составит 20 лет.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика