Вернуться ко всем новостям

Kopy Goldfields поделилась месторождением с ЗРК "Высочайший"

18.08.2014

Золотодобывающая компания "Высочайший" закрыла сделку по приобретению у шведской Kopy Goldfields контрольного пакета акций в проекте освоения месторождения Красное (Иркутская область). Сумма сделки составила 7 млн дол., из которых 6 млн дол. будет потрачено непосредственно на проведение геологоразведочных работ на месторождении и 1 млн дол. пойдет на покрытие существующих долгов по проекту.

Работы на месторождении уже начались и в следующие 12 месяцев планируется завершить программу доразведки. По итогам работ будет принято решение о начале промышленного освоения объекта.

Общие ресурсы месторождения Красное по состоянию на март 2013 г. оцениваются в 43 т (1,37 млн унций) золота. Объект располагает еще более значительным разведочным потенциалом, и дальнейшее проведение работ позволяет рассчитывать на выявление еще более крупных запасов .

Действующие активы компании "Высочайший" расположены всего в 70 км от месторождения Красное и компания рассчитывает на возможность ускоренного вовлечения новых запасов в хозяйственный оборот с объемами добычи на уровне 2 т в год.

"В дополнение к Угаханскому, Мараканскому и Хомолхинскому узлам это уже четвертый рудный узел в крупнейшей в России Ленской золотоносной провинции, где мы успешно осуществляем промышленное освоение объектов. Последовательное расширение здесь наших мощностей позволяет нам сдерживать рост себестоимости за счет снижения удельных административных расходов, а с другой обыгрывать уже имеющиеся инфраструктурные возможности, производственные и трудовые ресурсы", - отметил генеральный директор компании Сергей Васильев.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика