Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" и ExxonMobil приступили к полевым работам на шельфе моря Лаптевых

02.09.2014

ОАО "НК "Роснефть" совместно с компанией ExxonMobil приступила к выполнению комплекса сейсморазведочных работ 2D на Анисинско-Новосибирском и Усть-Оленекском лицензионных участках в акватории моря Лаптевых. Объем сейсморазведочных работ методом 2D составит 6 тыс.пог км, работы продлятся до конца октября.

Помимо геофизических исследований будет организована площадная батиметрическая съемка поверхности дна многолоучевым эхолотом для уточнения глубин и изучения рельефа морского дна.

Для проведения работ задействовано современное научно-исследовательское судно "Академик Ферсман", работы проводит ОАО "Дальморнефтегеофизика".

В результате исследований будут получены региональные данные о геологическом строении недр в пределах участков работ, которые позволят выявить нефтегазоперспективные объекты для их последующей детализации и подготовки к бурению.

Геологоразведочные работы в море Лаптевых выполняются с опережением лицензионных обязательств, с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации.

Организация геологоразведочных работ на лицензионном участке недр в море Лаптевых выполняется дочерним обществом ОАО "НК "Роснефть" - ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток".

Справка:

Лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Анисинско-Новосибирского и Усть-Оленекского участков ОАО "НК "Роснефть" получила в 2013 г. Площадь участков составляет более 205 тыс.кв.км.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика