Вернуться ко всем новостям

Компания "Бьен Донг" добыла на двух блоках во Вьетнаме миллиард кубометров газа

03.09.2014

НОК "Бьен Донг", филиал вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam, реализующей совместный с Gazprom International проект по разработке месторождений на блоках № 05-2 и № 05-3, добыла более миллиарда кубометров природного газа. В настоящее время ежесуточная добыча на блоках составляет порядка 4 млн куб.м.

Проект по совместной разработке месторождений на блоках № 05-2 и № 05-3 на шельфе Вьетнама реализуется на условиях СРП на основании соглашения об уступке долей участия в проекте между Gazprom International и ВНГ Petrovietnam, подписанного в апреле 2012 г.

Группу "Газпром" в этом проекте представляет единая специализированная компания по поиску и разведке месторождений углеводородов за рубежом Gazprom International, которой принадлежат 49%. Оставшийся 51% - доля ВНГ Petrovietnam.

Промышленная добыча на газовых месторождениях Хай-Тхать (Hai Thach) и Мок-Тинь (Moc Tinh), расположенных в пределах данных блоков, была начата в сентябре 2013 г. Добытый природный газ поставляется потребителям на юге страны по газопроводу Нам-Кон-Шон-1 (Nam Con Son 1).

Блоки № 05-2 и № 05-3 общей площадью 4342 кв.км расположены в юго-восточной части Южно-Китайского моря. В пределах блоков открыто два газовых месторождения: Мок-Тинь (Moc Tinh) и Хай-Тхать (Hai Thach).

Разработка месторождений предполагается 16 эксплуатационными скважинами глубиной от 2000 до 4600 м с двух расположенных в пределах блоков добычных платформ.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
EnergyLand.info
Яндекс.Метрика