Вернуться ко всем новостям

Запасы золота неразрабатываемых пока коренных месторождений в РФ - более 4,5 тыс.т

11.09.2014

В 1998-2013 гг. на территории России начата эксплуатация 68 новых месторождений коренного золота. Об этом в рамках конференции "Реагенты для золотодобычи 2014" сообщил Игорь Петров, генеральный директор исследовательской группы "Инфомайн". Среди новых месторождений наибольший уровень запасов золота по категории С1+С2 - на месторождениях Благодатное (ЗДК "Полюс"), Майское ("Полиметалл") и Купол (Kinross).

По количеству месторождений лидером является "Полиметалл" (12 новых месторождений), за ним следует "Селигдар" (восемь месторождений) и ГК "Петропавловск" (четыре месторождения).

По объему введенных мощностей на новых месторождениях также лидерство у компании "Полиметалл" (около 40 т золота в год). Однако в целом в структуре новых месторождений высока доля небольших предприятий с уровнем текущей добычи до 0,5 т (около 33%).

По итогам 2013 г. добыча золота на месторождениях, введенных за последние 15 лет, составила около 110 т.

Тем не менее, в России имеется существенный потенциал роста добычи золота за счет неразрабатываемых пока коренных месторождений (Сухой Лог, Наталкинское, Нежданинское, Кючус, Павлик, Тасеевское и др.). Их суммарный объем запасов золота превышает 4,5 тыс.т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика