Вернуться ко всем новостям

Tata Steel собирается запустить метзавод в Индии в конце фингода

11.09.2014

Одна из крупнейших индийских металлургических компаний Tata Steel планирует запустить метзавод Kalinga Nagar общей производственной мощностью 6 млн т в штате Одиша в марте 2015 г. В это же время компания рассчитывает ввести в эксплуатацию предприятие по выпуску ферросплавов Гопалпур (Gopalpur) в соседнем районе этого же штата, сообщает The Economic Times.

Такое заявление сделал T V Narendra, управляющий директор Tata Steel, во время встречи с главным министром штата Одиша Навееном Патнаиком (Naveen Patnaik).

"Первая фаза - 3 млн т - нашего проекта Калинга-Нагар ( Kalinga Nagar) будет запущена к марту 2015 года. Мы также собираемся к марту следующего года ввести в эксплуатацию первый ферросплавный завод", - сообщил Нарендра.

Он также добавил, что Tata Steel уже подготовила план по созданию индустриального парка в Гопалпур. Его команда осуществила тур по странам Юго-Восточной Азии, организуя road-шоу, дабы привлечь инвесторов в Одишу. Так, представители компании уже провели встречи с сингапурскими и тайскими инвесторами.

"Все станет ясно в ближайшие три месяца", - добавил топ-менеджер.

Напомним, что Tata Steel является якорным арендатором специальной экономической зоны (СЭЗ) Гопалпур. Компания собирается построить завод по выпуску феррохрома мощностью 50 тыс.т в год, а также предприятие по производству арматуры на 400 тыс.т в год. В эти проекты планируется инвестировать порядка 100 млн рупий.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика