Вернуться ко всем новостям

Иран планирует довести годовой объем производства алюминия до 2 млн т

17.09.2014

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития и модернизации горной и горноперерабатывающей промышленности (ИМИДРО) Мехди Карбасиян сообщил, что согласно намеченным планам, годовой объем производства алюминия в слитках должен быть доведен до 2 млн т.

По словам М. Карбасияна, алюминий имеет стратегически важное значение, и его применение расширяется с каждым днем. Для роста производства этого металла в ИМИДРО подготовлена комплексная программа. В частности, на данный момент ведется строительство Южного алюминиевого комбината производственной мощностью 300 тыс.т алюминия в год. При участии частных инвесторов наращивается также производство на комбинатах "Иралко" и "Аль-Мехди".

В названной комплексной программе уделяется большое внимание поставкам глинозема, как первичного сырьевого материала при производстве алюминия. Так, недавно ИМИДРО подписала соглашение с Казахстаном об участии иранских специалистов в разработке месторождения бокситов в этой стране.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика