Вернуться ко всем новостям

Аргентина приглашает компании РФ к участию в разработке сланцевого месторождения

23.09.2014

Аргентина приглашает российские компании к участию в разработке крупнейшего сланцевого месторождения Вакас-Муэртас (Vacas Muertas). Об этом ИТАР-ТАСС сообщил главный координатор администрации президента Аргентины Ямиль Куиспе.

По его словам, в рамках двусторонних коммерческих отношений с 1 по 10 октября в Аргентину прибудет российская делегация, в которую войдут члены правительства и представители деловых кругов нефтяной и газовой отраслей.

В планах визита посещение провинции Неукен, где расположено второе в мире по размерам месторождение нетрадиционных углеводородов Вакас-Муэртас, сообщил Куиспе. Эта встреча должна стать предварительной перед переговорами, которые должны пройти с крупными российскими компаниями - "Газпромом", "Роснефтью", ЛУКОЙЛом и "Газпром нефтью", добавил главный координатор администрации.

Кроме того, Куиспе сообщил, что Аргентина заинтересована в привлечении "Интер РАО" и Газпромбанка к проекту по строительству гидроэлектростанции с инвестициями в 1,8 млрд дол.

Вакас-Муэртас - месторождение нетрадиционных углеводородов, открытое в 2010 г. в провинции Неукен компанией Repsol-YPF. Его запасы оцениваются в 16 млрд барр. сланцевой нефти и 308 трлн куб. футов сланцевого газа.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика