Вернуться ко всем новостям

Amara инвестирует 400 млн дол. в развитие рудника в Кот-д'Ивуаре

05.10.2014

Британская Amara Mining plc в течение следующих двух лет планирует инвестировать порядка $400 млн. в развитие проекта Яоуре (Yaoure) в Кот-д'Ивуаре.

Компания до 2017 г. готовится вложить 400 млн дол. в развитие рудника Яоуре, который может стать одним из крупнейших золотодобывающих проектов в Африке. Ресурсы проекта на настоящий момент насчитывают 6,3 млн унций желтого драгметалла. Средние годовые объемы выпуска на Яоуре оцениваются в 325 тыс. унций на протяжении 12 лет эксплуатации.

Amara уже инвестировала в разработку месторождения на проекте 24 млн дол., и ее руководство надеется, что дальнейшая реализация программы ГРР позволит расширить потенциал Яоуре и продлить сроки эксплуатации до 20 лет. Строительство шахты на проекте начнется в 2016 г., выход Яоуре на стадию промышленного производства запланирован на 2017 г.

Правительство Кот-д'Ивуара в настоящее время сосредоточено на восстановлении горнодобывающей промышленности, которая долгое время была в упадке на фоне политической нестабильности и гражданской войны в стране, завершившейся в 2011 г. В текущем году выпуск золота в стране ожидается на уровне 17 т, на 13,3% больше к АППГ, а к 2016 г. прогнозируется рост производства драгметалла до 22 т.

Ирина Граник, SOGRA по материалам af.reuters.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика