Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto намерена открыть новые шахты наперекор падению железорудных цен

05.10.2014

Вторая по величине в мире горнорудная компания Rio Tinto собирается расширять мощности рудников в регионе Пилбара, показывая пренебрежение к падению цен на железную руду и растущий профицит предложения, сообщает Sydney Morning Herald.

Данный шаг призван продолжить оказывать давление на мелких производителей и котировки на сырье. В настоящий момент Rio ожидает разрешение от федеральных властей на строительство новой шахты рядом с существующей Яндикугина (Yandicoogina) в Пилбаре. Ожидается, что ее жизненный ресурс составит 16 лет.

Rio рассчитывает до конца текущего календарного года повысить добычу железорудного сырья в Австралии до 270 млн т . Более того, этот проект, который был начат в ноябре 2013 г., является частью долгосрочного плана компании по увеличению экспорта из Пилбары до 360 млн т.

Отметим, что Rio Tinto решила отдавать предпочтение более дешевому расширению мощностей (brownfields) существующих рудников, например, Яндикугина и Вест -Анхелас (West Angelas), и заморозила инвестиционные решения по таким проектам с нуля (greenfields), как Силверграсс (Silvergrass) и Кудайдери (Koodaideri).

Как утверждают в Rio, новая шахта начнет добычу руды в 2017 г., если будет выдано разрешение.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика