Вернуться ко всем новостям

Kimberley Diamonds приобрела золотоносный проект в Испании

13.10.2014

Компания Kimberley Diamonds, которой принадлежит находящийся в Ботсване алмазный рудник Лерала (Lerala), приобрела в Испании золотоносный проект с прогнозируемым объемом запасов в 830 тыс. унций золота.

В сообщении компании указывается, что она получила права на разработку нескольких участков богатого по запасам золота сульфидного месторождения Ломеро-Поятос (Lomero-Poyatos).Предварительная оценка запасов руды проекта составляет 6,07 млн т с содержанием золота на уровне 3,25 г/т и серебра - 88,74 г/т.

До своего закрытия в 1991 г. объем производства на руднике Ломеро-Поятос составлял не менее 2,6 млн т сульфидной руды с содержанием золота 5 г/т и 1,2% меди.

Содержание золота в руде на данном месторождении является аномальным и самым высоким среди всех месторождений Иберийского пиритового пояса.

Kimberley заявила, что намерена передать все свои медно-золотые активы новой компании и провести эмиссию обеспечиваемых золотом ценных бумаг среди существующих акционеров с последующем размещением в ближайшем будущем на Австралийской фондовой бирже.

Ко времени приобретения в феврале 2013 г. рудника Эллендейл (Ellendale) в портфеле Kimberley было несколько участков медно-золотых месторождений.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика