Вернуться ко всем новостям

Убыток Rockwell Diamonds во втором квартале составил 1,3 млн дол. несмотря на рост выручки

13.10.2014

Компания Rockwell Diamonds сообщила, что ее чистый убыток по итогам второго финансового квартала, завершившегося 31 августа, составил 1,3 млн дол. несмотря на рост выручки на 71% - до 15,1 млн дол.

Общий объем выручки формируется из 12,7 млн дол. от продаж алмазов и 2,4 млн дол. от бенефикации.

"На фоне в целом улучшающихся во втором квартале показателей основной деятельности, включая возросшие объемы переработанного гравия, рост выручки и снижение операционных расходов (хотя обработанные породы в этом квартале оказались менее богатыми), мы зафиксировали убытки в размере 1,5 млн канадских долларов против прибыли в 0,3 млн кан.дол. в первом квартале", - заявил гендиректор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

"Это, в первую очередь, обусловлено дополнительной выручкой от бенефикации, полученной в первом квартале, в том числе продажей бриллианта "Алана" (Alana) в 109 каратов и коррекционным снижением запасов на 3 млн дол. в результате снижения добычи. На аналогичной основе, исключая дополнительную бенефикацию, мы бы получили в первом квартале 2,1 млн дол. убытков, и это свидетельствует о том, что с того времени наша политика стала более эффективной".

Компания, специализирующаяся на добыче южноафриканских рассыпных алмазов, сообщила, что входит в третий финансовый квартал с объемами запасов в 5 954 кар (в том числе 3 034 кар в распоряжении подрядчика).

В сочетании с бенефикационными каналами общим объемом почти в 6 тыс.кар это создает дальнейший потенциал для получения выручки от сбыта продукции с добавленной стоимостью.

"С учетом приоритетных работ в среднем течении Оранжевой реки прогноз по получению выручки от бенефикации - положительный. Rockwell продолжает бенефицировать подавляющее большинство своих южноафриканских алмазов", - заявляет компания.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика