Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" завершила геологоразведочные работы в Баренцевом море

13.10.2014

НК "Роснефть" завершила выполнение комплексных геофизических исследований в Баренцевом море, включая сейсморазведочные работы 3D и гравимагтометрические работы на Западно-Приновоземельском лицензионном участке континентального шельфа. Об этом говорится в сообщении компании.

Объем сейсморазведочных работ составил 2,8 тыс.кв.км. В результате геологоразведочных работ были получены данные о строении недр в пределах исследуемой перспективной структуры, которые лягут в основу при подготовке к бурению нефтегазоперспективных объектов и позволят минимизировать геологические риски при поиске залежей углеводородного сырья.

Организацию геологоразведочных работ на лицензионном участке недр в Баренцевом море осуществляет дочернее общество "Роснефти" ООО "РН-Шельф-Арктика". Для их проведения было задействовано специализированное научно-исследовательское судно Geo Caribbean.

Лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Западно-Приновоземельский НК "Роснефть" получила в 2013 г. Площадь участка составляет 19 тыс.кв.км. Прогнозные извлекаемые ресурсы в 2013 г. составили: нефть и конденсат - 1,434 млрд т, газ - 1,798 трлн куб.м.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика