Вернуться ко всем новостям

Petra Diamonds сообщает о росте добычи и выручки по итогам 2014 финансового года

25.10.2014

Компания Petra Diamonds, рудники которой расположены в ЮАР и Танзании, на фоне увеличения объемов добычи выше ожидаемых заявила об "устойчивом прогрессе" в 2014 финансовом году.

По словам генерального директора компании Йохана Диппенаара (Johan Dippenaar), по итогам финансового года, завершившегося 30 июня 2014 г., рост производства в годовом исчислении составил 17%, увеличившись с 2,67 млн кар до 3,1 млн кар. Ожидавшийся уровень добычи составлял 3 млн кар.

Диппенаар заявил, что в 2015 финансовом году рост производства ожидается на уровне 3% - до 3,2 млн кар. При этом он отметил, что наступающий год станет последним годом приоритетной разработки старых районов добычи.

"В настоящее время мы работаем в районах Южной Африки, где на разрабатываемых в течение многих лет шахтах отмечается общее снижение процентного содержания алмазов в руде", - сказал он.

"Наши программы расширения производства направлены на использование новых районов добычи с незагрязненной рудой с целью увеличения показателей как по добыче в каратах, так и по процентному содержанию алмазов в породе", - пояснил Диппенаар.

По его словам, компания значительно увеличила объемы проходки до среднего показателя в 1 тыс.м подземных тоннелей в месяц. "Основные результаты этих работ, а именно, разработка рудника Финш (Finsch) и углубление шахтного ствола на руднике Куллинан (Cullinan), которые идут уверенными темпами, позволяют реализовать планы по достижению уровня добычи примерно в 5 млн каратов к 2019 году", - отметил он.

Выручка Petra выросла до 471,8 млн дол. с 392,5 млн дол. годом ранее, а доход от добычи повысился на 40% и составил 201,1 млн дол.

Председатель группы без исполнительных полномочий Адонис Пурулис (Adonis Pouroulis) сказал, что в этом году наблюдался уверенный 7% рост продаж в США, обусловленный восстановлением американского рынка. Также выросли продажи на китайском рынке, здесь был зафиксирован рост в 14%.

"Входя в 2015 финансовый год, мы ожидаем что положительная динамика рынков сохранится, и рассчитываем на рост цен на алмазное сырье", - добавил он.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика