Вернуться ко всем новостям

Cliffs Natural Resources собирается закрыть канадские рудники

20.11.2014

Американский производитель железной руды и угля Cliffs Natural Resources изучает возможность выхода из восточноканадских горнорудных предприятий, а также закрытия рудника Блум-Лейк (Bloom Lake), сообщил гендиректор компании Лоренсо Гонсалвес (Lourenco Goncalves), пишет Bloomberg.

"Несмотря на сохранение интереса инвестфондов к Блум-Лейк и его высококачественной руде, потенциальные инвестиции невозможно привлечь в срок, приемлемый для Cliffs, - сказал он. - Поскольку расширение мощностей предприятия уже не перспективно, мы думаем о том, чтобы выйти из восточноканадских горнорудных операций, что сократить наши текущие расходы и связанные с ними обязательства".

Издержки на закрытие шахты Блум-Лейк оцениваются в 650-700 млн дол. в течение пяти лет по сравнению со стоимостью расширения ее мощностей в 1,2 млрд дол.

Напомним, что Cliffs показала по итогам третьего квартала убытки в 5,88 млрд дол. (годом ранее прибыль 117,2 млн дол.), которые связаны с масштабными списаниями в размере 5,7 млрд дол., главным образом, относящиеся к Блум-Лейк (4,5 млрд дол.). Это предприятие досталось компании в рамках поглощения Consolidated Thompson Iron Mines Ltd в 2010 г., но уровень затрат, превысивших ожидания, негативно сказались на доходах Cliffs.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика