Вернуться ко всем новостям

Anadarko начинает добычу на месторождении Луций в глубоких водах Мексиканского залива

21.01.2015

Компания Eni объявила о начале добычи на месторождений Луций (Lucius), расположенного на глубоководье Мексиканского залива, в 240 милях к югу от побережья штата Луизиана. Оператором месторождения является компания Anadarko.

Месторождение Луций находится в районе с морскими глубинами 2135 м. Добычу предполагается вести из шести скважин с подводным заканчиванием.

Продукция подается на плавучее хранилище (moored production handling spar), соединенное с берегом специальными нефте- и газопроводами. Пропускная способность хранилища - 80 тыс.барр./сут нефти и 12,7 млн куб.м газа. К моменту, когда будут задействованы все скважины, доля компании Eni в ежедневной добыче составит примерно 7 тыс.барр.н.э./сут.

Месторождение Луций было открыто в ноябре 2009 г. Разрешение на освоение было получено в конце 2011 г.

Долевое участие Eni в месторождении составляет 8,5%.

Eni также принадлежит 30%-ное долевое участие в расположенном поблизости газовом месторождении Адриан-Саут (Hadrian South), разрабатываемом под управлением компании Exxon Mobil. Скважины этого месторождения соединены с хранилищем месторождения Луций.

Приступить к эксплуатации месторождения Адриан-Саут предполагается в начале 2015 г., предполагаемая "полка" добычи -8,5 млн куб.м/сут.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика