Вернуться ко всем новостям

Гендиректор ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров посетил рудник "Скалистый"

26.02.2003
Продолжается работа генерального директора "Норильского никеля" Михаила Прохорова в Норильске. Сегодня руководитель компании посетил рудник "Скалистый", входящий в состав недавно созданного рудоуправления "Талнахское".

На руднике Михаил Прохоров в сопровождении директора Заполярного филиала Виталия Боброва осмотрел новейшую подъемную скиповую машину, которая в настоящий момент проходит промышленные испытания. Данная установка - пока единственная на горных предприятиях Заполярного филиала. Подъемная машина оснащена одной из самых совершенных систем торможения, что многократно повышает ее надежность и долговечность.

Генеральный директор "Норникеля" также спустился под землю на глубину 800 метров, где проконтролировал ход строительных работ на складах горюче-смазочных и взрывчатых материалов. Михаил Прохоров наблюдал за работой уникальной горной техники, применяемой на руднике "Скалистый".

По завершению осмотра рудника Михаил Прохоров отметил: "Развитие горнорудной базы является одним из ключевых направлений в стратегии развития всей компании. В этой связи скорое завершение строительства рудника "Скалистый" можно назвать еще одним шагом в будущее "Норильского никеля".

На сегодняшний день строительные и закладочные мероприятия на руднике находятся в стадии завершения. Согласно плану строительства, уже в четвертом квартале 2003 года "Скалистый" начнет выдавать полноценную руду с постепенным наращиванием объемов добычи, сообщает пресс-служба Заполярного филиала компании.
Яндекс.Метрика