Вернуться ко всем новостям

Компания Lucapa начала добычу аллювиальных алмазов на концессии Луло, Ангола

30.01.2015

Ангольская добывающая компания Lucapa Diamond Company Limited и ее партнеры по добыче, государственная компания Endiama и частная ангольская компания Rosas & Petalas, успешно начали добычу аллювиальных алмазов на алмазной концессии Луло (Lulo) в ангольской провинции Лунда-Норте (Lunda Norte), сообщает IDEXOnline.

По заявлению Lucapa, компания завершила предварительную обработку добытой руды с территории относящегося к концессии 29-го блока. Результаты показывают, что содержание алмазов в естественном залегании составляет 17,33 кар на 100 куб.м породы. Всего с территории 29-го блока за первые восемь дней аллювиальной добычи были извлечены 286 алмазов общим весом 266,7 кар, при среднем размере камня 0,93 кар.

Хотя компании пришлось прекратить добычу через восемь дней из-за высокой влажности грунта, она рассчитывает вернуться на эту территорию на более позднем этапе.

Блок 29 является первым аллювиальным алмазоносным участком на территории месторождения Луло, где была начата добыча, с тех пор как в ноябре 2014 г. Lucapa и ее партнеры получили лицензию на добычу сроком в 35 лет. Дневной объем и производительность добычи соответствуют предварительным внутренним планам компании и графику добычи на январь.

По заявлению генерального директора Lucapa Стивена Везеролла (Stephen Wetherall), нынешние объемы добычи и переработки грунта на концессии Луло выросли до целевого уровня после сезона дождей и вслед за модернизацией предприятия по переработке руды.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика