Вернуться ко всем новостям

ИГ "АЛРОСА" вложит в Ломоносовское месторождение 26 млн долларов

21.03.2003
26 миллионов долларов вкладывает инвестиционная группа (ИГ) "АЛРОСА" в освоение месторождения алмазов имени Ломоносова. Такое заявление сделали финансисты компании, находящиеся в эти дни в Архангельске. На эти средства уже летом будет закуплена горнодобывающая техника.

На месторождении имени Ломоносова всё готово к началу строительства ГОКа и опытного карьера. По словам первого заместителя генерального директора ИГ "АЛРОСА" Геннадия Пивеня, работы начнутся уже летом. Инвестиционная группа "АЛРОСА" - дочернее предприятие алмазного гиганта, созданное специально для поиска денег на масштабные проекты. Например, на разработку месторождения имени Ломоносова. Для закупки горной техники на деньги, привлечённые ИГ, уже подписаны контракты с рядом зарубежных компаний.

В целом же на освоение месторождения имени Ломоносова необходимо около 350 миллионов долларов. Инвестиционная группа "АЛРОСА" намерена привлечь одного или нескольких иностранных инвесторов, а после начала добычи драгоценных камней выставить акции "Севералмаза" на крупнейшие биржи мира.
Яндекс.Метрика