Вернуться ко всем новостям

Китай готов вложить 3,6 млрд дол. в угольную отрасль Украины

15.03.2015

Дотации угольной промышленности не предусмотрены госбюдежтом Украины на 2015 год, при этом Китай готов инвестировать в предприятия угольной отрасли Украины 3,6 млрд дол., заявил в четверг на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"В течение последних 20 лет очень мало внимания уделялось этому сегменту (угольной промышленности - ред.), только в 2014 г. угольная промышленность получила более 11 млрд гривен дотаций (свыше 507 млн дол.). В 2015 г. в бюджете этой статьи вообще нет",- сказал Демчишин.

Министр отметил, что в этой отрасли правительство работает в сложных условиях. Между тем большинство работников угольной промышленности привыкли работать в условиях, "когда зарплата в первую очередь оплачивалась, когда не нужно было заниматься продажей угля".

Поэтому, полагает Демчишин, в угольной промышленности сейчас необходимо полностью менять операционную деятельность. "Это не только экономия бюджетных средств - это совсем другая философия, это изменение операционных планов",- заявил он.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
РИА Новости
Яндекс.Метрика