Вернуться ко всем новостям

Polyus получит дополнительно 15,6 т золота на проектах развития

18.03.2015

Polyus Gold Int в среднесрочной перспективе может увеличить производство золота на 500 тыс. унций (15,6 т) золота в год за счет проектов развития в Красноярском крае, Иркутской области и Якутии, сообщает компания.

Для того, чтобы максимально увеличить отдачу от своей обширной ресурсной базы Polyus в середине 2014 г. начал ревизию активов, завершить которую планируется до конца 2015 г. Красноярская бизнес единица останется главной платформой для роста, помимо Иркутской - месторождение Вернинское, и Якутской - месторождение Куранах.

В Красноярском крае компания выделила три направления развития: увеличение мощностей Титимухты до 3 млн т руды с 2,4 млн т руды в год и переход на переработку богатой руды с месторождения Олимпиада; запуск кучного выщелачивания для переработки складированной и бедной руды месторождения Благодатное; также на Благодатном - оптимизация и модернизация мощностей для увеличения добычи до 8 млн т руды с 6 млн т в настоящее время.

Полный запуск всех вышеуказанных проектов запланирован к концу 2018 г., что принесет компании дополнительно 300-350 тыс. унций золота в год.

Вернинское

Ресурсная база месторождения позволяет значительно расширить его мощности. Компания рассматривает несколько вариантов, в результате которых они вырастут до 3,6- 5,0 млн т руды с текущих 2,2 млн т. В зависимости от выбранного варианта расширения, месторождение сможет дополнительно давать 120-160 тыс. унций золота в год.

Кроме этого на Вернинском к 2016 г. компания планирует повысить коэффициент извлечения драгметалла до 86-88% против текущих 83-84%, это дополнительно даст до 15 тыс. унций золота.

Куранах

В дополнение к своим минеральным запасам в 60 млн т при среднем содержании золота в 1,4 г/т, месторождение содержит значительный объем бедной руды со средним содержанием 0,7-0,8 г/т. Polyus рассматривает возможность запуска кучного выщелачивания объемом до 100 млн т руды. ТЭО проекта будет готово к концу 2015 г., а проект будет реализован стадиями в 2016-2019 гг. В результате, производство золота на месторождении Куранах вырастет на 50 тыс. унций.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика