Вернуться ко всем новостям

Канадская Primero Mining Corp. расширяет производство золота в Мексике и Канаде

18.03.2015

Для оптимизации существующих горно-добычных работ в Дуранго, Мексика и Тимминсе, Канада подготовит Primero Mining Corp. для перехода в производителя среднего уровня.

По словам президента и главного исполнительного директора компании, чтобы стать производителем среднего уровня в среднесрочной перспективе, компания должна оптимизировать производство на двух ее месторождениях и выйти на уровень 9-11 т золота к 2017-2018 гг.

Компания планирует закончить расширение производства на месторождении Сан-Димас (San Dimas) в Мексике с 1,5 тыс.т до 3 тыс.т руды в сутки к 2016 г. и получать около 4,5-4,8 т золота в год, или 5,4-5,7 т металла в золотом эквиваленте; себестоимость золота составит 600 дол./тр.унция с учетом серебра.

Компания видит значительный потенциал в своей лицензионной площади (22 тыс.га), куда входит месторождение Сан-Димас, более половины данной территории еще не исследовано. В 22 км от Сан-Димас компания разведует жильное месторождение Вентанас (Ventanas), характеризующееся рудами с высокими содержаниями золота; оценка ресурсов месторождения будет представлена в конце этого года.

На подземном руднике Блэк-Фокс (Black Fox), около г. Тимминс, Онтарио, проходят мгочисленные очистные выработки, а также ведется разведочное бурение для оценки ресурсов ниже текущего горизонта 540 м; уже получены обнадеживающие результаты бурения, включая рудные интервалы, такие как 13,2 м с содержанием золота 13,2,г/т.

Большинство месторождений в зоне разлома Дестор-Поркьюпайн (Destor-Porcupine Fault Zone) разрабатываются на глубине 1000 м и более. После того, как компания сможет подтвердить продолжение оруденения на глубине, она планирует выйти на уровень добычи 1 тыс.т руды в день.

Также компания предполагает начать разработку месторождения Грей-Фокс (Grey Fox), расположенного в 3 км от рудника Блэк-Фокс, в начале 2018 г., с уровнем производительности по переработке руд 2,4 тыс.т в день.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика