Вернуться ко всем новостям

Endeavour Silver приступает к грандиозному проекту расширения производства на Эль-Кубо, Мексика

25.03.2015

Канадская Endeavour Silver Corp. приступает к реализации крупного проекта расширения рудника Эль-Кубо (El Cubo), расположенного в мексиканском штате Гуанахуато. В ближайшие четыре месяца компания планирует увеличить мощности рудника по добыче руды с текущей, совпадающей с мощностью собственного перерабатывающего предприятия и составляющей 1,550 тыс.т/сут, до 2,200 тыс.т/сут.

Дополнительный объем руды (650 т/сут) на проекте Эль-Кубо будет преимущественно добываться на участке Ви- Аунсион (V-Asuncion), который характеризуется наличием более мощных зон минерализации, поддающихся разработке глубокими скважинами, а также на участке Санта-Сесилия (Santa Cecilia), который имеет более узкие, но более богатые благородными металлами рудные жилы.

Эта руда будет перерабатываться на мощностях обогатительной фабрики рудника Боланьитос (Bolanitos), расположенного в том же районе в 18 км от Эль-Кубо и также принадлежащего компании Endeavour. Производственная мощность фабрики Боланьитос позволяет перерабатывать руды месторождения Эль-Кубо и работает по сопоставимой (с фабрикой Эль-Кубо) схеме обогащения. Чтобы большее количество руды с Эль-Кубо могло быть здесь переработано, объем обогащаемых руд с собственного месторождения на Боланьитос все же будет незначительно снижен.

Согласно предварительным расчетам, увеличение мощности рудника Эль-Кубо позволит компании Endeavour снизить эксплуатационные расходы на проекте в целом, а также сгенерировать на нем свободный поток денежных средств (за счет имеющихся мощностей завода Боланьитос). В результате чего, Эль-Кубо станет крупнейшим рудником компании по производству благородных металлов.

В 2015 г. канадская компания планирует увеличить производство серебра на собственных рудниках на 11%, до 200 т и более; золота - на 27%, до 2 т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика