Вернуться ко всем новостям

Совместное предприятие АЛРОСА и Botswana Diamonds получило три новых лицензии на геологоразведку

17.04.2015

Sunland Minerals, совместное предприятие российской АЛРОСА и Botswana Diamonds, получило три лицензии на проведение геологоразведочных работ (PL135/2015, PL136/2015 и PL137/2015) в Ботсване.

Президент Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling) отметил в заявлении, направленном Rough & Polished, что площадь лицензионных зон составляет 46, 48 и 3,3 кв.км, соответственно, они расположены в центральном регионе Ботсваны.

"Лицензии PL135/2015 и PL136/2015 были специально выбраны для того, чтобы подтвердить недавно идентифицированные геофизические аномалии (как магнетические, так и гравитационные) и продолжить работу на этих участках при получении положительных результатов, - отметил он. - PL137/2015 содержит минералогические аномалии с индикаторами кимберлитовых минералов, а именно пиропами, ильменитами, и в частности диопсидами хрома. Последние чаще всего находятся вблизи кимберлитов, и поэтому является целесообразным провести дальнейшие исследования этих проявлений на этом небольшом лицензионном участке".

Тилинг добавил, что геофизики АЛРОСА и Botswana Diamonds сразу же сконцентрируются на главных целях соответствующих лицензионных участков, поделенных на небольшие зоны для исследования. Этот шаг позволит произвести детальную геофизическую оценку и получить данные о химическом и минеральном строении почвы для того, чтобы принять быстрые решения о начале потенциальной программы бурения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика