Вернуться ко всем новостям

Petra Diamonds увеличила добычу в III квартале, выручка компании падает

17.04.2015

Petra Diamonds повысила уровень добычи в третьем квартале на 6% до 791 443 кар по сравнению с 743 424 кар, добытыми годом ранее.

Рост был зафиксирован на всех шахтах компании кроме Куллинан (Cullinan), где нестабильность уровня содержания алмазов в породе оказалась лимитирующим фактором.

При этом выручка Petra снизилась сразу на 31% до 96,1 млн дол. по сравнению со 138,3 млн дол. в прошлом году из-за более ранних сроков проведения мартовского тендера, на котором было продано меньше алмазного сырья, изменения ассортимента продукции, более низкого уровня содержания алмазов в породе на Куллинан, а также из-за более низкого спроса на алмазном рынке, о котором было объявлено ранее, по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

В то же время в компании заявили, что алмазный рынок стабилизировался в третьем квартале благодаря более высокой эквивалентной основе по сравнению со вторым кварталом. Однако средние цены за карат, которых удалось достичь компании, оказались ниже предполагаемых из-за изменения ассортимента продукции в третьем квартале.

"Нам удалось добиться роста производства в третьем квартале благодаря увеличению количества переработанной руды на всех проектах. Хотя сейчас мы полагаемся в основном на добычу из существенно разработанных шахт, на которых ведется подземная добыча, в предстоящие кварталы мы собираемся изменить нашу стратегию и вступить в переходный период с доступом к чистым залежам руды",- заявил генеральный директор компании Йохан Диппенаар (Johan Dippenaar).

В Petra также сообщили, что за весь год уровень добычи алмазов составит около 3,2 млн кар. Это ниже предполагаемого значения в 3,3 млн кар из-за вышеназванных причин.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика