Вернуться ко всем новостям

В ассортимет продукции НЗХС войдет электролитический хром

20.04.2015

На Новотроицком заводе хромовых соединений (ОАО "НЗХС", Оренбургская область) строится цех для выпуска электролитического хрома. В последующем на участке рафинирования его будут очищать водородом, что позволит получить хром чистотой "четыре девятки" - 99,99%.

Стоит заметить, что в мире электролитический хром производят только в Китае, чистый рафинированный - в Японии и России. В нашей стране единственным производителем электролитического хрома и электролитического рафинированного хрома является ОАО "Полема" (Тульская область).

Тульское предприятие выпускает этот вид продукции только в зимний период из-за высоких затрат на охлаждение производства в теплое время. Учитывая образующийся дефицит продукции в течение всего года, НЗХС имеет возможность производства и поставки как электролитического, так и чистого хрома в независимости от сезонов.

Огромным плюсом НЗХС для освоения большой доли рынка в этом направлении является сырьевая независимость нового производства - ведь исходным продуктом является выпускаемый заводом хромовый ангидрид, рассказали в пресс-службе НЗХС.

О намерении освоить выпуск особо чистого хрома на НЗХС генеральный директор предприятия Андрей Бородин сообщил еще в конце 2013 г. Экспериментальные выпуски электролитического хрома были уже освоены и при наличии устойчивого спроса и выгодной для завода конъюнктуре рынка предполагалось строительство нового цеха и выход на рынок с новой продукцией.

ИАЦ "Минерал": в интервью городской газете Новотроицка "Гвардеец труда" в конце декабря 2014 г. Андрей Бородин сообщил, что окончание строительства нового цеха по выпуску электролитического хрома ожидается осенью 2015 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RosInvest.Com
Яндекс.Метрика