Вернуться ко всем новостям

Nautilus Minerals намерен начать подводную добычу сульфидных руд месторождения Солвара в 2018 г., Папуа-Новая Гвинея

20.04.2015

Последние двенадцать месяцев были результативными для компании Nautilus Minerals, которая преодолела большое общественно-политическое препятствие, чтобы вернуться к развитию первого в мире проекта по подводной добыче золото-медно-цинковых сульфидных руд месторождения Солвара 1 (Solwara 1), расположенного в 30 км от побережья Папуа-Новая Гвинея.

Компания приостановила проект вначале 2013 г., когда пришла в противоречие с правительством Папуа-Новой Гвинеи при подписании соглашения о партнерстве.

Компания заключила сделку в мае прошлого года и получила свой первый платеж в размере 113 млн дол.США в середине декабря, который дает право правительству Папуа-Новой Гвинеи на 15% акций в проекте.

Разработка месторождения будет вестись на глубине 1600 м от поверхности в море Бисмарка; начало производства намечено на 2018 г.

Выявленные (indicated) ресурсы месторождения Солвара 1 составляют 1 млн т руды со средним содержанием меди 7,2%, 5 г/т золота, 23 г/т серебра и 0,4% цинка.

Предполагаемые (inferred) ресурсы оцениваются в 1,5 млн т руды с содержанием 8,1% меди, 6,4 г/т золота, 34 г/т серебра и 0,95 цинка.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика