Вернуться ко всем новостям

White Cliff Minerals обнаружила еще одно сульфидное медно-никелевое оруденение в Западной Австралии

18.05.2015

Австралийская компания White Cliff Minerals Ltd продолжает повышать инвестиционную привлекательность своего проекта Меролиа (Merolia) в Западной Австралии, выявив еще три перспективных площади на массивное сульфидное медно-никелевое оруденение в дополнению к выявленным ранее в апреле. Площадь Меролиа находится в 35 км от медно-никелевого месторождения Уиндара (Windarra), где имеется развитая необходимая инфраструктура, что может существенно повысить инвестиционную привлекательность в случае успешного бурения.

В апреле с помощью геофизических методов на участке Маккена( McKenna) было выявлено три зоны повышенной проводимости на базальном контакте мафит-ультрамафитовой интрузии, которые подтверждаются поверхностными геохимическими аномалиями.

В мае на участке Коглиа (Coglia), на котором выделяется интрузивный комплекс мафит-ультрамафитовых пород, внедрившийся в последовательность кислых, осадочных и пород основного состава, по результатам геофизических исследований, было идентифицировано три зоны с повышенным временным откликом. Зоны перекрыты речными осадочными отложениями, что затрудняет проведение поверхностной геохимической съемки для подтверждения выявленных зон.

Компания планирует сгущение электромагнитной сети и расширение исследуемой площади с последующим проведением буровых работ. Ожидаемый срок начала - второй квартал текущего года.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика