Вернуться ко всем новостям

Teck Resources останавливает шесть угольных шахт в Канаде

02.06.2015

Канадская компания Teck Resources, второй по величине экспортер коксующихся углей в мире, планирует с III квартала текущего года остановить шесть угольных шахт в Канаде в связи с падением спроса и цен на сырье.

Согласно сообщению, таким образом Teck сократит добычу углей для коксования на 1,5 млн т, или на 22%. Кроме того, не исключено, что компания пойдет на дальнейшее снижение производства к концу года.

Стоимость коксующихся углей упала ниже семилетнего минимума на фоне глобального перепроизводства и замедления спроса со стороны Китая. При этом цены benchmark на III квартал могут составить от 90 до 95 дол./т. Сейчас базовый показатель составляет 109,50 дол./т по сравнению с максимумом в 2011 г. в 330 дол./т.

Отметим, что Teck последовала примеру Glencore, который активно сокращает добычу углей. В частности, крупнейший в мире сырьевой трейдер в феврале объявил о сокращении добычи энергетических углей в Австралии на 15 млн т в этом году. В мае Patriot Coal Corp объявила о банкротстве второй раз за три года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика