Вернуться ко всем новостям

Kopy Goldfields ожидает более 9 тонн запасов на Красном

17.06.2015

Шведская Kopy Goldfields (партнер "Высочайшего - GV Gold") ожидает получить подтверждение запасов не менее 9 т (300 тыс. унций) золота на месторождении Красное в Иркутской области, отмечается в сообщении компании.

Компания 10 июня приступила ко второй стадии геологоразведочных работ (ГРР) - алмазное бурение в объеме 6,841 тыс.м и завершение металлургических тестов по извлечению золота из образцов руды. Kopy Goldfields планирует завершить все полевые работы к октябрю, и до конца года представить в ГКЗ отчет по запасам.

Компания отмечает, что резкое ослабление рубля в 2014 г., привело к тому, что бюджет второй стадии ГРР был снижен до 2 млн дол. с 3 млн дол. Ранее в марте, "Высочайший" подтвердил свое участие во второй стадии ГРР на Красном и выделил 3 млн дол. Kopy Goldfields надеется начать промышленное производство золота в 2017 г.

Как сообщалось, "Высочайший" 13 августа 2014 г. закрыл сделку по приобретению у Kopy Goldfields контрольного пакета (51%) акций в проекте освоения месторождения Красное. Сумма сделки составила 7 млн дол., из которых 6 млн будет потрачено непосредственно на ГРР месторождения и 1 млн дол. - на покрытие долгов по проекту.

Действующие активы "Высочайшего" расположены всего в 70 км от месторождения Красное и компания рассчитывает на возможность ускоренного вовлечения новых запасов в хозяйственный оборот с объемами производства 2 т золота в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика