Вернуться ко всем новостям

В Ирландии появится первый подземный золотой рудник

03.07.2015

Еще два года назад компания Galantas Gold  Corp. производила флотационный концентрат, содержащий золото, серебро и свинец на своем небольшом золотом руднике в северной Ирландии, расположенном вблизи г. Ома. Месторождение разрабатывалось открытым способом. Рудник находится в 150 км западнее г. Белфаст и в 32 км от золоторудного месторождения Куррагхиналт (Curraghinalt), принадлежащего компании Dalradian Resources.

Дальнейшая переработка концентрата осуществлялась на металлургическом заводе Belle Dunne в г. Нью-Брансуик, восточная Канада.

В долгосрочные планы компании входило строительство подземного рудника после исчерпания запасов карьера, и на прошлой неделе, после трехлетних усилий, компания получила разрешение на это.

По словам президента компании и главного исполнительного директора Роналда Фелпса (Roland Phelps ) - это будет первый подземный золотой рудник в Ирландии.

На строительство рудника понадобится около двух лет и расходы составят около 16 млн дол.США. Такие небольшие расходы связаны с тем, что компания уже владеет землей, имеет готовые хвостохранилища и обогатительную фабрику, которая перерабатывает 18-20 т руды в час.

Первоначально будут разрабатываться две основные жилы Джошуа (Joshua) и Кирни (Kearney) достоверные ресурсы которых составляют 730,8 тыс.т руды со средним содержанием золота 7,16 г/т, золота - 5,2 т. Предполагаемые ресурсы оцениваются в 1,2 млн т руды со средним содержанием золота 7,61 г/т, золота - 9,1 т. Всего на месторождении выявлено 14 жил, разведочные работы на которых будут продолжаться. Пока выявленные ресурсы всего месторождения оцениваются в 16 т золота.

При базовой цене на золото 1174 дол.США/тр.унция, операционная прибыль до уплаты налогов с учетом капитальных расходов создает внутреннюю норму доходности (IRR) до уплаты налогов 72%, ставка дисконтирования 8%. Чистый дисконтированный доход оценивается в 26,6 млн дол.США, и это с учетом только 36% ресурсов жил Джошуа и Кирни.

Компания будет производить около 0,9 т золота в год в течении пяти лет.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика