Вернуться ко всем новостям

"Дальгеофизика" к концу года оценит ресурсы Пони-Мулийской площади

03.07.2015

АО "Дальгеофизика" (входит в "Росгеологию") до конца года подготовит отчеты по результатам работы на Тырканской, Сутырской и Пони-Мулийской площадях в Хабаровском крае, следует из сообщения "Росгеологии".

Согласно конкурсной документации, по Пони-Мулийской площади предприятие должно локализовать перспективные участки, выявить золотоносные зоны; локализовать и оценить прогнозные ресурсы золота категории Р2 - 40 т; а также дать рекомендации по направлению дальнейших ГРР.

Цель работы по Тырканской площади - создание современной гравиметрической основы для изучения структурно-тектонического и глубинного строения, планирования прогнозно-поисковых работ на минеральное сырье; по Сутырской - составление современной многоцелевой геологической основы для решения различных народнохозяйственных задач, планирования геологоразведочных работ, оценки перспектив территории на золото, серебро, платиноиды, молибден, ртуть и другие полезные ископаемые.

Как отмечает "Росгеология" в первом полугодии 2015 г. "Дальгеофизика" уже защитила геологический отчет по Многовершинной площади. Целью работы, по данным конкурсной документации, являлось геологическое обоснование по созданию современной многоцелевой геологической основы листа N-54-XX для решения различных народнохозяйственных задач: планирования геологоразведочных работ, оценки перспектив территории на золото, серебро, молибден.

Кроме уже указанных работ специалисты "Дальгеофизики" к 2017 г. должны выполнить: локализовать перспективные участки в пределах Вьюнского рудно- россыпного узла, выявить золотоносные зоны, оценить прогнозные ресурсы золота категории Р2 и дать рекомендации по проведению дальнейших геологоразведочных работ и лицензированию участка недр; завершить работы по проведению гравиметрической съемки и составлению Государственных гравиметрических карт масштаба 1:200 000 листов О- 53- XXV, XXVI Уянской площади; составить современную многоцелевую геологическую основу для решения различных хозяйственных задач, планирования геологоразведочных работ, оценки перспектив территории на уран, молибден, платиноиды, редкие земли и другие полезные ископаемых листа M-52 XII геологического доизучения (ГДП- 200) Мельгинской площади.

Кроме того, по контракту с ВСЕГЕИ "Дальгеофизика" начала ГДП -200 на Многовершинной площади. Ведутся геологические работы на Алгаминском рудопроявлении по договору с ОАО "Сосновгео". В ближайшее время по договору подряда с Росгеологией планируются поисковые работы на Хорской и Херпучинской площадях.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика