Вернуться ко всем новостям

Компания Bechtel планирует в этом году увеличить вчетверо мощность завода Квинсленд-Куртис СПГ, Австралия

06.07.2015

Компания Bechtel к концу 2015 г. планирует завершить строительство трех дополнительных линий по производству СПГ на заводе Квинсленд-Куртис СПГ (Queensland Curtis LNG), расположенном на острове Куртис. В результате объем производства СПГ на заводе возрастет в четыре раза.

Bechtel ведет в стране строительство трех заводов по сжижению газа. Впервые в мире СПГ, кондиционный для экспорта, будет производиться из газа угольных пластов. По окончании строительства операторы заводов - Queensland Curtis LNG (BG Group), GLNG Plant Project (Santos, PETRONAS, Total и KOGAS) и Australia Pacific LNG (ConocoPhillips) - начнут производство продукции для экспорта.

Как сообщил официальный представитель компании Bechtel, производство СПГ начнется во второй половине 2015 г. Всего на заводе запланировано строительство шести технологических линий производства СПГ.

Первая технологическая линия завода Квинсленд-Куртис СПГ начала действовать с декабря 2014 г. На сегодняшний день отправлено более 16 метановозов с продукцией завода. Сейчас Bechtel завершает строительство второй линии завода.

Одновременно бригады компании Bechtel начали закачку газа в производственные установки первых технологических линий на заводах GLNG и Australia Pacific LNG. Вторые производственные линии планируется ввести в эксплуатацию в начале 2016 г.

Полная суммарная мощность заводов СПГ на острове Куртис составит около 25 млн т СПГ в год. Такой объем СПГ достаточен для энергоснабжения города размером с Токио с населением 13 млн человек.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика