Вернуться ко всем новостям

Компания Chevron провела свою самую масштабную сейсморазведку в Австралии

08.07.2015

Компания Chevron проводит обработку материалов наиболее масштабных сейсмических исследований, проводившихся с целью определения оптимального места для бурения на нефть в неисследованной акватории у южного побережья Австралии.

Сейсмические работы проводились норвежской компанией TGS Nopec Geophysical Co. на площади около 22 тыс.кв.км в Большом Австралийском заливе (Great Australian Bight).

Chevron собирается искать нефть в глубоководном регионе, который был назван компанией BP "возможным последним большим неисследованным бассейном в мире".

Американская нефтяная компания выиграла участок в Заливе в 2013 г. и предполагает затратить на проведение поисково-разведочных работ почти 500 млн австр.дол. (388 млн дол.США).

Компания Ion Geophysical также планирует в ноябре проведение сейсмики на обширной акватории у берегов штатов Южная Австралия, Виктория и Тасмания после получения утверждения национальной морской нефтяной инспекции (offshore oil regulator).

Компания BP, которая планирует начать бурение в Заливе в октябре 2016 г., закончила проведение сейсмических исследований в регионе три года назад. BP собирается использовать возможность работать в комплексе с другими разведчиками в надежде сэкономить средства и добиться большей эффективности работ.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика