Вернуться ко всем новостям

Американские аграрии сокращают закупки удобрений

13.07.2015

Американские фермеры сократили закупки удобрений прошлой осенью, в ответ на прогнозируемое падение цен на их урожай, которое может достичь многолетних минимумов. Дилеры, в свою очередь, предупреждают о том, что больше всего это коснется канадских калийных рудников.

Десять из двенадцати компаний розничной торговли удобрений, опрошенных агентством "Рейтер", рассказали, что осенью 2014 г. продажи их продукции оказались гораздо ниже, чем в предыдущем году. Сокращение объемов продаж удобрений в районе 10-50% может серьезно ударить по прибыли производителей, таких крупных компаний как PotashCorp of Saskatchewan и Mosaic Co.

Уменьшение спроса на удобрения в самой крупной стране мира по выращиванию кукурузы, может означать и то, что урожай этой культуры в США в нынешнем году также сократится, в зависимости от погоды и размера посевных площадей. Некоторые американские дилеры опасаются, что спад может растянуться на весь 2015 год, так как низкие цены на собранную продукцию сделают покупку удобрений не оправданной.

"Каждый второй клиент жалуется нам, что у него возникли проблемы с банками", - говорит Рэнди Стефенс, президент Texas-based SureGrow Ag Products. Он отметил, что фермеры наполовину сокращают использование удобрений.

"Американские фермеры сталкиваются с проблемой сокращения доступности кредитов, из-за прогнозов на то, что цены на зерновые в следующем году будут оставаться довольно низкими", - сказал он.

По словам дилеров, фермерам придется сократить использование трех основных питательных веществ - калия, фосфора и азота, но особенно - калийных и фосфорных удобрений, которые обычно не применяются каждый год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика