Вернуться ко всем новостям

Zijin увеличит долю в южноафриканской Nkwe Platinum до 60,5%

27.07.2015

Jin Jiang Mining - 100% дочернее предприятие китайской горнодобывающей корпорации Zijin Mining Group, договорилось выкупить 306 млн акций южноафриканской Nkwe Platinum, после чего ее доля в компании вырастет с 26,35% до 60,47%, говорится в сообщении Zijin.

Акции будут выкуплены у местной Genorah Resources по 0,1 австралийских доллара каждая, или на общую сумму в 30,583 млн австр.дол. (22,65 млн дол.США). Предельный срок исполнения всех условий для завершения сделки - 30 сентября.

Nkwe Platinum является развивающейся компанией по разведке и добыче металлов платиновой группы с проектами на территории южноафриканского массива Бушвельд. Главными проектами компании являются месторождения Гаратау (Garatau) и Тубатсе (Tubatse).

Минеральные ресурсы компании составляют 68,5 млн унций (2,13 тыс.т) МПГ и золота, из них измеренные - 14,2 млн унций (441,7 т).

Zijin Mining Group занимает первое место в Китае по золотодобыче и третье - по производству меди. Производит золото, медь, цинк, а также никель, железную руду, платиноиды. Компания имеет проекты в Монголии, Таджикистане, Корее, России, Таиланде и Перу.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика