Вернуться ко всем новостям

"Газпром нефть" поставила на международные рынки 10 млн тонн нефти сорта ВСТО

13.08.2015

"Газпром нефть" в июле поставила еще 100 тыс.т нефти ВСТО китайским потребителям, за счет чего общий объем сырья этого сорта, экспортированный компанией с начала поставок, достиг отметки в 10 млн т.

В 2015 г. все расчеты за нефть сорта ВСТО, направленную компанией в Китай, производятся в китайской валюте. Также ведутся переговоры с покупателями о возможности оплаты поставок в рублях.

В 2010 г. "Газпром нефть" стала первым экспортером, начавшим транспортировку нефти ВСТО из дальневосточного порта Козьмино собственным фрахтом с доставкой в порты Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Компания поставляет покупателям нефть, отгружаемую из трубопровода, танкерами типа "Афрамакс".

"Основными покупателями нефти ВСТО являются Китай и Япония, поставки также осуществляются в другие страны азиатско-тихоокеанского региона. Наращивая экспорт нефти в восточном направлении, "Газпром нефть" диверсифицирует направления поставок, а также развивает систему расчетов в национальных валютах, что способствует устойчивому росту и развитию компании", - отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
EnergyLand.info
Яндекс.Метрика