Вернуться ко всем новостям

"Соврудник" расширил себе Советскую площадь

21.08.2015

ООО "Соврудник" (входит в ОАО "Южуралзолото", ЮГК) победило в аукционе 18 августа на Советскую площадь, сообщили Агентству ПРАЙМ в Центрсибнедра.

"Этот объект находится рядом с Советским месторождением, которое разрабатывает "Соврудник", и предприятие взяло новый участок для расширения минерально-сырьевой базы", - пояснил представитель агентства.

"Соврудник" предложил за месторождение 6,05 млн руб. при старте 5,5 млн. Лицензионная площадь находится в Северо-Енисейском районе, площадь - 497,62 кв.км; прогнозные ресурсы рудного золота по категории Р3 - 35 т, на месторождениях Водораздельное и Успенский - 17,7 т; лицензия - на 25 лет. В торгах также участвовало ООО "ЭнергиЯ-НК".

Аукцион по участку Река Тубиль с притоками и руч. Конжул выиграло ООО Буран", предложив за участок 972 тыс.руб. при старте 810 тыс. Участок в Манском, Березовском и Балахтинском районах, площадь - 318,33 кв.км; балансовые запасы россыпного золота С2 - 43 кг; прогнозные ресурсы Р1 - 249 кг; лицензия - на 15 лет. В аукционе участвовали также ООО "Новые горные технологии", ООО "Гранд Ойл" и ООО "Сисим".

ООО "Соврудник" осваивает месторождения Советское и Эльдорадо в Красноярском крае, по итогам 2014 г. предприятие увеличило добычу золота на 3% в сравнении с годом ранее - до 4,058 т. В июне 2015 г. ОАО "Южуралзолото" (ЮГК) консолидировала 100% долей ООО "Соврудник".

ЮГК входит в десятку золотодобывающих предприятий России. Активы компании включают месторождения в Челябинской области, в Забайкальском крае, в Республике Хакасия. Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае, в 2014 г. предприятия ЮГК увеличили производство золота на 13,3% до 8,5 т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика