Вернуться ко всем новостям

Росгеология приступила к изучению перспективного на серебро, свинец, цинк объекта в Приморье

25.08.2015

"Приморгеология" (г. Владивосток, входит в холдинг Росгеология) приступила к поисковым работам на полиметаллы - свинец, цинк, сере6ро - на Арцевской перспективной площади, которая расположена в Дальнегорском районе Приморского края. Изучаемый объект занимает территорию в 56 кв.км. Государственный контракт, заключенный между ОАО "Росгеология" и Департаментом по недропользованию по ДФО,  рассчитан на три года и ставит главной задачей расширение минерально-сырьевой базы полиметаллических руд  в Дальнегорском свинцово-цинковом рудном районе.

"Дальнегорский район, где находится Арцевская перспективная площадь, давно известен своими полиметаллическими месторождениями, но сегодня минерально-сырьевая база свинца и цинка здесь значительно сократилась, - отметил Сергей Литвиненко, управляющий директор "Приморгеологии". Наша задача - восполнить запасы полиметаллов, а также серебра, которое издавна добывалось в этом районе. Сам район, по мнению специалистов, имеет высокий ресурсный потенциал. На Арцевской площади предполагается выделить крупное рудное месторождение, параметры которого сопоставимы с серебро-полиметаллическим месторождением Майминовское, которое в Приморье начали разрабатывать совсем недавно.  Прогнозные ресурсы Арцевской площади составляют 340 тыс.т свинца, 700 тыс.т цинка, 3 300 т серебра".

На Арцевской площади геологи будут работать до конца 2017 г. На первом этапе, в 2015 г., им предстоит уточнить геолого-поисковую модель жильных и жильно-прожилковых зон и пластовых рудных тел,  уточнить их параметрические характеристики в пределах уже выделенных  перспективных участков - Трехреченского, Арцевского, Березового и Заветного.

В этом году "Приморгеология" работает еще по двум новым федеральным заказам, ведет поиски месторождений каолинового сырья в Михайловском и Ханкайском районах и крупночешуйчатого графита в Лесозаводском районе Приморья. Ряд геологических партий предприятия продолжает выполнение федеральных заказов на поисково-оценочные работы на золото и серебро в Чугуевском и Тернейском районах.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика