Вернуться ко всем новостям

Eni в январе 2016 г. начнет бурение на новом месторождении газа в Египте

02.09.2015

Итальянская нефтегазовая компания Eni уже в январе 2016 года планирует начать бурение на новом гигантском газовом месторождении Египта Зохр (Zohr) ("Цветок" - ред.) в Средиземном море, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении египетского МИД.

О планах ускорить начало работ по разработке нового месторождения египетскому послу в Риме Амро Хельми сообщил во вторник представитель Eni.

Газовое месторождение Зохр, обнаруженное в территориальных водах Египта итальянской нефтегазовой компанией Eni, является одним из самых крупных в Средиземном море. Его запасы оцениваются примерно в 30 трлн куб. футов. Власти Египта уже заявили, что при нынешнем потреблении стране этого газа хватит, как минимум, на десять лет.

Как сообщили РИА Новости в министерстве нефти и минеральных ресурсов Египта, Каир предполагает, что добыча на месторождении начнется в течение 30-36 месяцев. При этом египетские власти обещают соблюдать все имеющиеся контракты с иностранными компаниями, включая Россию, на импорт газа.

Эксперты уже отметили, что найденное месторождение газа изменит не только ситуацию в Египте, но и может поменять расклад сил во всем средиземноморском регионе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика