Вернуться ко всем новостям

Узбекский НГМК к 2022 г. построит четыре золотых рудника

10.10.2015

Узбекское ГП "Навоийский ГМК" (НГМК) в 2015-2022 гг. планирует построить три золотодобывающих рудника общей стоимостью 332,7 млн дол., следует из материалов комбината, опубликованных в пятницу.

Три рудника будут построены на базе средних месторождений с содержанием золота в среднем 0,7 г/т, ранее не вошедших в сырьевую базу НГМК. Еще один рудник по переработке сульфидных руд будет запущен на базе разрабатываемого месторождения Даугызтау (сырьевая база гидрометаллургического завода-3).

Строительство новых рудников позволит увеличить производство золота на предприятии после 2025 г. на 5% и продлить стабильную деятельность комбината еще на 40 лет. Финансирование проектов будет осуществляться за счет собственных средств НГМК и кредитов Фонда реконструкции и развития Узбекистана.

НГМК является основным производителем золота и монопольным производителем урана в Узбекистане. Производство золота на НГМК в последние годы составляло более 60 т при общей добыче этого металла в республике порядка 90 т. Производственный комплекс НГМК объединяет четыре металлургических завода в Навои (ГМЗ-1), Зарафшане (ГМЗ-2), Учкудуке (ГМЗ-3) и Зармитане (ГМЗ-4).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика